Победителям и призерам всероссийских олимпиад будут вручать премии

С данной инициативой 10 октября на заседании Правительства выступила председатель Ирина Эрмиш. 

Ранее учащиеся региона, ставшие победителями и призерами всероссийской олимпиады, не поощрялись.
— Мы предлагаем для победителей учредить премию в размере 20 тысяч рублей, для призеров – в размере 15 тысяч рублей, — заявила Ирина Эрмиш.
Она также отметила, что всероссийская олимпиада школьников является одним из самых престижных интеллектуальных конкурсов страны. Ежегодно в ее заключительном этапе участвуют порядка 20-25 учащихся Ивановской области, треть из них возвращается с победами. 
В этом году учащаяся из Иваново Голубева Анастасия (Лицея №67) одержала победу в олимпиаде по обществознанию. Еще шесть школьников стали призерами всероссийских олимпиад: Бушкова Вера (Школа №58, Биология), Филатов Александр (Лицей №21, Английский язык), Голубев Никита (ЧОУ Гармония, Информатика и Экономика), Грасси Максим (Лицей №22, Итальянский язык), Мкртчян Нана (ЧОУ Гармония, Искусство), Крымова Ксения (Лицей им. Фурманова (Кинешма), Литература).
Станислав Воскресенский одобрил инициативу премировать талантливых школьников и подписал соответствующее постановление.
— У нас в регионе дети очень талантливые, молодцы, побеждают. Когда я с ребятами общался, они говорили о том, что было бы здорово, если бы к таким победам было повышенное внимание правительства. Я считаю, что мы такое внимание должны оказывать, надо поощрять, — подытожил губернатор.  

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет