Переводить школьников на дистанционное обучение в регионе пока не планируют

Перспективы досрочных каникул также нет.
Отправлять школьников на достроечные каникулы или переводить на дистанционное обучение в регионе пока не планируют. Об этом сегодня, 15 октября, в ходе брифинга сообщил руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
— У нас в регионе на карантине по ОРВИ и гриппу сегодня находятся 28 классов из 9 общеобразовательных школ области. На изоляции в связи с коронавирусной инфекцией – 19 классов в 14 общеобразовательных школах, и благодаря соблюдению регламента нет ни одной массовой вспышки заболеваемости, — отмечет начальник облздрава. – Анализируя сложившуюся ситуацию, мне кажется, было бы неправильно сейчас вводить досрочные каникулы и думать о дистанционном обучении. Говорить об этом пока преждевременно, но я и не исключаю такую возможность, что если вдруг будут регистрировать очаги и вспышки заболеваемости, то это потребует принятия определенных мер реагирования. 
Артур Фокин также отметил, что на сегодняшний день в регионе коронавирусом заразились 52 учителя, из которых 47 – это педагоги общеобразовательных школ. География заболеваемости разнообразна и включает почти все муниципалитеты Ивановской области. На данный момент болезнь у всех учителей протекает в средней и легкой формах. Угрозы их жизни и здоровью нет. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет