Педагог заволжского лицея стала Заслуженным учителем России

Указ о награждении Елены Голубевой подписал президент Владимир Путин.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю лицея города Заволжск Елене Голубевой. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин.
Елена Голубева – учитель высшей категории, более 35 лет работает в сфере образования. Как отмечено в характеристике, она внесла большой вклад в развитие системы образования Ивановской области. За время работы зарекомендовала себя как творческий педагог, успешно решающий задачи обучения и развития учеников. Внесла значительный вклад в совершенствование образовательного процесса, широко применяет инновационные технологии в обучении.
Ученики Елены Голубевой стабильно показывают высокий уровень владения русским языком и литературой, что подтверждают результаты ЕГЭ и ОГЭ за последние годы. За 2016-2021 годы педагог подготовила шесть выпускников со стобалльным результатом по русскому языку.
Елена Голубева много работает над выявлением и развитием индивидуальных особенностей обучающихся, раскрытием их научного и творческого потенциала. Ученики неоднократно становились победителями в олимпиадах, конкурсах регионального и федерального уровней.
Педагог выполняет большую работу по научно-методическому и методологическому совершенствованию образовательного процесса, методические разработки размещены на образовательных порталах всероссийского уровня. Кроме того, Елена Голубева одна из первых в области начала изучать проблемы использования технологий Web-2.0 на уроках русского языка и литературы, разрабатывает интерактивные задания для уроков на современных образовательных платформах.
Более 20 лет она возглавляет муниципальное методическое объединение учителей русского языка и литературы. Своим преподавательским опытом педагог делится с коллегами, проводит открытые уроки, методические семинары, мастер-классы.
За достигнутые успехи, нравственное и патриотическое воспитание учеников, формирование интереса в изучении истории своего родного края Елена Голубева внесена в Книгу почета Заволжского муниципального района.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет