Основное здание школы № 17 закрыли из-за коммунальной аварии

Все учащиеся переведены в здание, где размещается начальное звено (бывшая школа № 9).

О данной ситуации родители учеников пишут в соцсетях следующее:

«Среднюю школу № 17 в Кинешме неделю назад закрыли из-за водопроводной трубы, которая сгнила настолько, что хомуты уже ставить некуда. Когда откроют — неизвестно! Якобы, таких труб уже не выпускают. Что делать — никто не знает. Всех учеников вывели в здание начального звена — бывшую школу № 9. Ситуация чрезвычайная. Но… Никто ничего не делает, только руками все разводят и все чего-то ждут».

В свою очередь в администрации города подтверждают факт коммунальной аварии и вынужденный перевод учащихся в другое здание. По поводу ремонта аварийного участка водопровода сообщают следующее:

«Сразу после аварии определили подрядчика, который выполнит ремонт. Тот, в свою очередь, незамедлительно приступил к работам – составил смету, заказал материалы. Основная проблема – это аварийная труба диаметром 159 миллиметров. Такие трубы изготавливаются на заказ. Подрядчиком труба уже заказана. Заменить придётся участок большой протяжённости. Когда закончатся работы сказать сложно – всё упирается в сроки изготовления и поставки трубы. В любом случае, ситуация остаётся на контроле администрации», — отметил Виктор Крылов, представитель пресс-службы мэрии.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
22:09
17.10.2025
555
Да просто проложить пнд трубу 100 и достаточно для гидранта. Зачем такая труба? легко это сделать за один день!!!!
прелоадер
0
14:57
17.10.2025
гость
Менять надобно не трубы . а руководство , от верха до низу . и буквально всех существующих ноне служб . Всюду с чем не столкнись такие клоуны в руководстве . Ну зимой возможно сменим . Чувствуется что зима будет ДОЛГАЯ и ХОЛОДНАЯ .
прелоадер
0
10:58
17.10.2025
Горожанин
это не реклама, ссылка на сайт где продают трубу 159 мм https://rozmet.ru/production/truba-vgp/159-mm/?srsltid=AfmBOorYT_VW0E2lh3g2NKqCQzVl3YSLYfoFspFbtmKcg7VqKrtt9uhQ
прелоадер
0
10:55
17.10.2025
Гость
Изношенные коммуникации, изношенная страна. Ничего не делается, чтобы это исправить - полная безнадёга!
прелоадер
0
10:33
17.10.2025
Гость
Сказочники.
прелоадер
0
10:33
17.10.2025
Ник
А заменить на другую трубу какие есть, неужели нельзя? Неужели не осталось специалистов, или это повод для распила???
прелоадер
0