Объявлены победители конкурса профессионального мастерства «Педагог-мастер»

За почётное звание боролись 19 педагогов Кинешмы.

В Кинешме состоялась торжественная церемония закрытия муниципального конкурса «Педагог-мастер 2024». Ежегодно конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, повышения социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей, а также расширения диапазона профессионального общения.
В этом году конкурс проходил по пяти номинациям: «Педагог общего образования», «Молодой педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Музыкальный руководитель дошкольного образования», «Молодой педагог дополнительного образования».
Участники показали открытые учебные занятия на базе своего образовательного учреждения, провели внеурочные занятия с учащимися гимназии им. А.Н. Островского и методический мастер–класс для своих коллег.
По итогам конкурса победителями стали: 
— в номинации «Педагог общего образования» — учитель русского языка и литературы школы № 2 Соловьева Зоя Владимировна;
— в номинации «Музыкальный руководитель дошкольного образования» — музыкальный руководитель детского сада компенсирующего вида № 34 Тарасова Мария Сергеевна;
—  в номинации «Педагог дошкольного образования» — воспитатель детского сада компенсирующего вида № 7 Родинова Татьяна Николаевна.

В номинации «Молодость и перспектива» лауреатами стали:
Сидорова Екатерина Васильевна, учитель биологии школы № 6;
Молодова Ксения Сергеевна, учитель химии школы № 8;
Карпова Ксения Андреевна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы;
Смирнова Ульяна Сергеевна, музыкальный руководитель детского сада № 1;
Цветкова Марина Евгеньевна, воспитатель детского сада № 19.

Лауреатами в номинации «Мудрость. Опыт. Мастерство» стали педагоги:
Захаренкова Алена Николаевна, учитель начальных классов Лицея им. Д.А. Фурманова;
Качанова Ирина Валерьевна, учитель начальных классов школы № 19 им. 212 полка;
Кудрявцева Ольга Владимировна, учитель истории школы № 16;
Машкина Алла Александровна, музыкальный руководитель детского сада №19;
Смирнова Ольга Валерьевна, воспитатель детского сада № 15.

Диплом лауреата в номинации «Артистизм и обаяние» получили:
Метлёва Анастасия Владимировна, учитель иностранного языка школы № 1;
Чеплагина Любовь Александровна, учитель иностранного языка школы № 10;
Барякина Анна Сергеевна, воспитатель детского сада № 44;
Куличихина Юлия Владимировна, музыкальный руководитель детского сада №32;
Ветрова Оксана Владимировна, музыкальный руководитель детского сада №16;
Зарубина Татьяна Евгеньевна, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества.

Фото: Администрация г.о. Кинешма/ВКонтакте

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет