На протяжении трех дней в Кинешме будут соревноваться будущие электромонтажники

На базе политехнического колледжа проходят региональные отборочные соревнования по стандартам WorldSkills.

 
 
С 1 по 4 марта в Кинешемском политехническом колледже проходят региональные отборочные соревнования по стандартам WorldSkills в компетенции «Электромонтажные работы». Студенты данных профессий и специальностей продемонстрируют свои умения в монтаже, тестировании и техническом обслуживание электропроводки, оборудования, устройств, аппаратов защиты и коммутации. Можно сказать, что участники в течение трёх конкурсных дней будут находиться на рабочем  месте  квалифицированного профессионала.
В отборочных соревнованиях соревнуются четыре студента из образовательных учреждений Ивановской области. Оценивать их работы будет экспертная группа из пяти экспертов профессионалов.
 
 
— Кинешемский политехнический колледж, который выбран базой проведения региональных отборочных соревнований, на протяжении многих лет является многопрофильных образовательным учреждением. Здесь реализуются образовательные программы по целому ряду разнообразных направлений подготовки: Электротехнический профиль, Металлообработка, Транспорт, Технологии легкой промышленности, Технологии строительства, Сфера обслуживания, — рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе Татьяна Герасименко.
 
 
Перед началом соревнований участников приветствовал председатель кинешемской городской думы Михаил Батин, пожелавший будущим специалистам в области электромонтажных работ успеха не только на конкурсе, но и в выбранной профессии. Пользуясь случаем, за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в дело подготовки квалифицированных рабочих кадров для электротехнической отрасли промышленности Михаил Анатольевич вручил Благодарность мастеру производственного обучения Вере Ивановне Седовой. 
 
По результатам региональных отборочных соревнований по компетенции «Электромонтажные работы», о которых «168 часов» сообщит после завершения конкурса, будет определены  лучшие конкурсанты. Их  наградят ценными подаркам, а победитель представит Ивановскую область в Полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Центральном федеральном округе. Он состоится уже в апреле этого года в городе Ярославле.
 
 
В заключение отметим, что Кинешемский политехнический колледж постоянно совершенствует высокий уровень подготовки своих студентов, принимая активное участие во всех профессиональных конкурсах. В 2016 году студенты образовательного учреждения пройдут испытания в четырёх компетенциях: Сварочные технологии, Электромонтажные работы, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Дизайн одежды. Пожелаем ребятам удачи!
Комментарии
Комментариев пока нет