На боевых просторах Волги

Юным кинешемцам рассказали о работе речного порта в годы Великой Отечественной войны. 

29 октября в отделении №2 Центра внешкольной работы прошла встреча «На боевых просторах Волги». В этот раз ученики школ №18, №8, №2 и ребята из объединений «По дорогам памяти» и «Юнга» пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами Кинешемского речного порта.

В теплой обстановке ребята узнали о работе речного порта в годы войны, а также о кинешемских кораблях, участвовавших в Сталинградской битве. Очень интересно рассказал о своей работе в речном порту председатель совета ветеранов речного порта Александр  Васильевич Корнилов. А ветеран войны Каляева Нина Павловна, которая является частым гостем и верным помощником ребят из объединения «По дорогам памяти», поделилась с участниками встречи своими воспоминаниями о работе в годы войны.

На протяжении всей встречи звучала музыка военных лет, ребята делились с гостями своими впечатлениями и исполняли для гостей задорные морские танцы. 

 
Комментарии
Комментариев пока нет