Минобрнауки опубликовало рекомендации для работы вузов в период пандемии

Они разработаны ведомством совместно с Роспотребнадзором.
Министерство образования и науки России опубликовало рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции, которым следует придерживаться студентам и преподавателям вузов. 
Так, вузам рекомендуется пересмотреть расписание учебных занятий с целью не допущения массового скопления людей в помещениях учебных заведений. Усилить дезинфекционный режим, а также обеспечить возможность использования антисептиков для обработки рук в помещениях. Организовать сбор использованных средств индивидуальной защиты для последующей утилизации. За каждой группой следует закрепить отдельные кабинеты. Занятия по физической культуре по возможности проводить на открытом воздухе. 
В помещениях вузов обязательно ежедневное проведение влажной уборки и обеззараживание воздуха. Каждые четыре часа все контактные поверхности необходимо обрабатывать дезинфицирующим средством. У всех посетителей образовательных учреждений будет измеряться температура бесконтактным способом. В аудиториях и лекционных залах преподаватели и студенты обязаны. Во время проведения лекций преподавателям использовать маски необаятельно. Персонал и студенты с признаками инфекционных заболеваний до занятий допускаться не будут. 
В общежитиях необходимо обеспечить запас масок, перчаток, дезинфицирующих средств и салфеток, а также обеспечить помещения для двухнедельной изоляции студентов, прибывающих из-за рубежа. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет