Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков прибыл в Иваново

Он обсудит с губернатором и ректорами вузов основные направления развития высшей школы.

В регион с рабочим визитом прибыл Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Вместе с губернатором региона Станиславом Воскресенским, ректорами вузов и представителями научной общественности министр обсудил вопросы развития высшего образования в Ивановской области. 

Станислав Воскресенский поблагодарил главу Минобрнауки за визит в Ивановскую область.

– В Ивановской области мы стараемся большое внимание уделять высшему образованию, у нас сильные университеты, сильные традиции высшего образования. Вместе с тем, есть ряд вопросов по стратегии развития образования, университетов. Мы уже говорили с ректорами, с вами, что стратегия  должна быть скоординирована, с тем чтобы мы смотрелись на уровне страны как единый, сильный образовательный центр, – подчеркнул губернатор. 

Валерий Фальков, в свою очередь, поблагодарил за внимание, которое высшему образованию уделяется в регионе. На встрече с ректорами вузов Ивановской области министр рассказал о приоритетах развития современной высшей школы, ответил на вопросы и обсудил предложения научного сообщества региона.

По итогам встречи часть вопросов взята в проработку.

– Этот визит я рассматриваю и как элемент обратной связи, — подчеркнул Валерий Фальков. 

Добавим, в программе рабочей поездки главы Миннауки в Ивановскую область также посещение высших учебных заведений региона. Кроме того, Валерий Фальков и Станислав Воскресенский проведут встречу с молодыми учёными Ивановской области.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет