Лучше мамы в мире нет

В кинешемском детском саду № 31 отметили День матери.

Очень долго праздник ждали,
И подарки создавали,
Чтобы мамам подарить,
Чтобы их — благодарить:
За любовь, за всю заботу,
За бесценную работу,
За то, что вы — балуете,
Каждый день целуете!
 
Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!». И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.
По традиции детского сада № 31, в преддверии праздника «День матери», объявляется тематическая неделя «Лучше мамы в мире нет». В течение всей недели в фойе детского сада была организована выставка творческих работ «Тепло маминых рук». Предварительной работой к этому празднику были: беседы с детьми на темы: «Маму свою, очень я люблю!», «Как мы помогаем своим мамам?», «За что я люблю свою маму?», и другие; рассматривание иллюстраций по теме: «Лучше мамы в мире нет никого!»; дидактические игры «У кого какая мама», «Помоги найти маму», «Нарядим мамочку», и другие; сюжетно–ролевые игры «Семья», «Путешествие»; игровые ситуации: «Скажи маме ласковое слово», «Поможем мамочке», и другие игры; утренняя гимнастика «Мамина зарядка»; чтение художественной литературы про маму, разучивание стихотворений по данной теме; рассматривание альбомов «Моя семья». Для мамочек и бабушек во всех приёмных детского сада воспитатели оформили папки–передвижки по тематике праздника. Каждая группа приготовила для мам своё особое поздравление и подарки. Были оформлены стенды с поздравлениями от детей для мам. В приёмной первой младшей группе воспитатель совместно с малышами оформила фотопоздравление «Моя мамочка дороже золота». Во второй младшей группе организовали фотовыставку «Мама милая моя». В средней группе организовали выставку поделок детей «Цветы для мамы». Дети старшей группы организовали выставку рисунков «Мамин портрет». Ребята подготовительной к школе группы рисовали портреты своих мам, и показали их мамам на выставке «Мама, мамочка моя».
Дети ждали с нетерпением праздника, чтобы поздравить своих мам, выучили стихи, песни, разучили танцы. Дети всех групп подготовили подарки для своих мам. Во всех группах прошли тематические занятия посвященные Дню матери. Финалом проведения этой недели стали праздники для мам и бабушек. 22 ноября дети старшей группы участвовали в празднике «Пусть всегда будет мама!», и в подготовительной к школе группе прошло праздничное мероприятие «Вместе с мамой целый день». Ярко украшенный зал встретил наших мам и бабушек, а торжественные артисты – дети старшего дошкольного возраста открыли концертную программу. В этот день мамочки услышали много теплых стихов и песен от своих детей. Дети высказывались, какие у них мамочки добрые, красивые, похожие на ласковое солнышко. Дети рассказывали стихотворения, пели много песен, исполняли танцы и флешмобы, участвовали в сценках, и всё это они делали с желанием, хорошим настроением для своих любимых мам и бабушек. Мамы тоже принимали участие в празднике: играли вместе с детьми, участвовали в конкурсах, танцевали в хороводе, и тем самым тоже порадовали своих детей.
В конце праздника мамы принимали подарки и чувствовали себя самыми красивыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми. После праздника в подготовительной к школе группе организовали выставку «Мамины вкусняшки», состоялось чаепитие, где дети вместе со своими мамами и бабушками могли отведать угощения, приготовленные мамиными руками. 
Коллектив детского сада поздравляет всех мам и бабушек с этим замечательным праздником.
Старший воспитатель Голубева Ирина Станиславовна

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет