Кинешма примет V открытый региональный чемпионат World Skills

Конкурс среди молодых педагогов пройдёт в стенах педагогического колледжа.

Мероприятие продлится с 19 по 27 февраля. Как сообщает директор колледжа Ольга Грибова, в нём примут участие не только студенты, но и школьники. 
С 19 по 21 февраля за победу будут бороться 4 студента педколледжа и гостья из Мурома. 
Помимо конкурсной программы вниманию посетителей мероприятия будут доступны: выставка работ студентов, презентации конкурсных заданий, мастер-классы.
— Обычно их посещают школьники 8-9 классов, а в этом году будут приглашены также воспитанники детских садов, — поясняет Ольга Вячеславовна. 
Оценивать выполнение заданий в компетенции «Дошкольное воспитание» будут эксперты: преподаватели учреждения, заведующая детским садом №20 Наталья Крымова, а также главный эксперт соревнований — Лариса Владимировна Афанасьева, заместитель директора по производственной работе.
— Отмечу, что для проведения турнира департамент образования приобретает нам в этом году интерактивную песочницу и 4 интерактивных куба. Для соревнований прошлых лет покупались интерактивная развивающая панель и планетарий, конструкторы LEGO Wedo 2.0. После чемпионата материально-техническая база остаётся в колледже. Она используется для практической подготовки студентов и развивающих занятий с кинешемскими детьми, — добавила Ольга Грибова.
Укрепление материальной базы за счёт проведения соревнований – огромное подспорье для колледжа. Вместе кубы и песочница стоят порядка 460 тысяч рублей. Только силами бюджета колледжа приобрести такое оборудование невозможно.
Добавим, что с 25 по 27 февраля соревноваться в стенах педколледжа будут 5 школьников. Одна из них – это ученица 9 класса школы №10 Валерия Гатаулина, победительница городского конкурса «Твой выбор». Остальные участники – представители школ региона.
— Хотелось бы поблагодарить наших социальных партнёров – детские сады Кинешмы, за помощь в организации и подготовке площадки соревнования, — подчеркнули Ольга Грибова и Лариса Афанасьева.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет