Кинешемский район теперь сотрудничает с ИвГУ

Владимир Рясин и Алексей Малыгин подписали соответствующее соглашение.

18 февраля Ивановский государственный университет посетило руководство Кинешемского муниципального района и выпускники Наволокских и Дьячевской средних школ. Встреча прошла в «Точке кипения» ИвГУ — современном университетском пространстве для коллективной работы студентов.
В рамках визита произошло знаменательное событие – глава Кинешемского района Владимир Рясин и ректор ИвГУ Алексей Малыгин подписали соглашение о сотрудничестве и дорожную карту по развитию взаимодействия. В дальнейшем это поможет выстраивать более тесные партнёрские отношения между районом и ВУЗом, поднимет их на более высокий уровень. Планируется, что в рамках соглашения, профессорский и преподавательский состав ИвГУ смогут вести со школьниками профориентационную работу, а в перспективе и заниматься подготовкой к итоговой аттестации и поступлению.
Выступая перед школьниками, глава Кинешемского района Владимир Рясин, который, к слову, несколько лет преподавал в ИвГУ на кафедре экономики, где защитил докторскую диссертацию, подчеркнул, что Кинешемский район – самый большой в Ивановской области, имеет статус территории опережающего социально-экономического развития и нуждается в высококвалифицированных специалистах.
«В системе образования региона трудится много педагогов, окончивших Шуйский филиал ИвГУ, но ей по-прежнему очень нужны педагогические кадры. У нас 7 школ и 13 учреждений дошкольного образования. Нашему комбинату с уникальными очистными сооружениями, нашему агропромышленному комплексу, куда вошли несколько крупных инвесторов, нужны “мозги и руки”», – отметил глава района.
В продолжение встречи, проректор по социальному развитию и международной деятельности ИвГУ Никита Сорокин, приглашая ребят к поступлению в ВУЗ, рассказал о его сильных педагогических традициях, благоустроенных общежитиях, насыщенной студенческой жизни, позвал гостей на День открытых дверей, который пройдет в ИвГУ 27 февраля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет