Кинешемские студенты стали победителями и призёрами регионального чемпионата «Абилимпикс»

В течение нескольких дней ребята соревновались в пяти компетенциях.

В Ивановской области подвели итоги седьмого регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проведение чемпионатов «Абилимпикс» включено в Федеральный проект «Профессионалитет».
Чемпионат проходил с 16 по 19 мая в городах Иваново, Кинешма, Кохма, Шуя и Фурманов на базе шести образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 92 конкурсанта из 24 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 14 человек стали победителями по 14 компетенциям, 10 из которых входят в перечень основных компетенций Национального чемпионата «Абилимпикс».
В сравнении с 2017 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс», количество участников увеличилось в 3 раза с 25 до 92, число компетенций – также в 3 раза с 5 до 14.
В Кинешме главной площадкой соревнований стал технологический техникум-интернат. Студенты принимали участие в компетенциях: «Администрирование баз данных», «Мастер по обработке цифровой информации», «Ремонт обуви», «Флористика», «Фотограф-репортёр».
Эксперты чемпионата провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших:
«Администрирование баз данных»:
1-е место – Анна Кузнецова;
2-е место – Игорь Веселков;
3-е место – Александр Хватов;
«Мастер по обработке цифровой информации»:
1-е место – Гурылёв Семён;
2-е место – Ефимов Кирилл;
3-е место – Савельев Даниил;
«Ремонт обуви»:
1-е место – Баранова Полина;
2-е место – Виноградов Алексей;
3-е место – Хахалин Роман;
«Флористика»:
1-е место – Гурьянова Ангелина;
2-е место – Овчинникова Юлия;
3-е место – Бугрова Ульяна;
«Фотограф-репортёр»:
1-е место – Румянцева Наталья;
2-е место – Любимов Максим;
3-е место – Ильичёв Иван.
Победителям и призёрам вручили денежные сертификаты, медали и дипломы.
Победители регионального чемпионата представят техникум в финале Национального чемпионата «Абилимпикс», который пройдёт с 20 по 23 октября в Москве в Выставочном центре «Гостиный двор» и дополнительных площадках в колледжах столицы.
Руководитель Национального центра «Абилимпикс» Дина Макеева рассказала, что участники демонстрируют не только своё мастерство, но и характер:
«Конкурсанты подходят к соревнованиям профессионально. Каждый старается показать свои сильнейшие качества. Я поздравляю всех, кто смог завоевать главные награды регионального этапа! Они примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс». Мы ждём всех победителей в Москве в октябре этого года!».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет