В мероприятии приняли участие представители предприятий-партнёров.
В кинешемском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
Старшеклассникам Кинешмы и района, а также их родителям презентовали структуру работы образовательно-производственного кластера в сфере лёгкой промышленности.
Для школьников организовали экскурсии по кабинетам и мастерским колледжа и провели серию мастер-классов – профессиональных проб. На экскурсии ребята познакомились с новейшим технологическим оборудованием.
В профориентационном мероприятии приняли участие представители предприятий-партнёров: «Бисер», «Исток-Пром» и «Галс».
— Перед нами стоит сложная задача. Государство сегодня много делает для того, чтобы мы воспитали не только граждан, но и подготовили профессионалов — тех, кто будет основой развития нашей экономики. В деловой части программы дня открытых дверей представители работодателей презентовали участие своих организаций в проекте и перспективы, которые даёт такое взаимодействие всем сторонам проекта. Одной из ключевых особенностей проекта «Профессионалитет» является оптимизация сроков подготовки специалистов. На этом принципе работодатели формируют запрос к образовательным программам, готовы выступить наставниками, а также предоставить площадки для прохождения студентами практики после окончания обучения, — рассказала директор кинешемского политехнического колледжа Татьяна Герасименко.
Отметим, что одна из целей федерального проекта «Профессионалитет» – приблизить уровень образования учащихся средних специальный учебных заведений к потребностям рынка, модернизировать профессиональное образование и усилить связи «колледж–работодатель».
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.