Кинешемка Маргарита Шотт стала второй на Всероссийском конкурсе

Её работа была посвящена истории самоуправления нашего края.

1 и 2 июля этого года в Москве прошёл очный этап V Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».
Со слов организаторов, конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.
Организаторами же конкурса выступили комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Общественная палата Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».
Одной из участниц данного конкурса стала Маргарита Шотт, выпускница одного из образовательных учреждений нашего города.
— Обучаясь в старших классах, я писала исследовательский проект перед сдачей единого государственного экзамена. К слову, проект в школе я защитила на отлично и мне, как ученице гуманитарного класса, предложили поучаствовать во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края», — рассказывает Маргарита. – Я отправила заявку, видеоролик, прошла заочный этап и меня пригласили в Москву, для участия в очном этапе конкурса.
Стоит отметить, что в этом году на конкурс поступило более 1514 работ от более чем 2500 участников из 82 субъектов Российской Федерации. В очном же этапе приняли участие 234 конкурсанта и 180 научных руководителей.
Организаторы говорят о том, что каждая работа – это маленькое открытие, развитие, исторический опыт, а работы, вышедшие в финал, – это уже вклад в будущее малой родины авторов и всей страны.
— Защита конкурсной работы состоялась 1 июля в Общественной палате Российской Федерации. А уже 2 июля в Колонном зале Дома Союзов прошла церемония награждения победителей. По результатам конкурса я заняла второе место в номинации «Один день из жизни местного самоуправления», — рассказывает Маргарита.
Со слов самой Маргариты, её исследовательский проект может найти практическое применение во время школьных уроков права и обществознания.
Сейчас девушка мечтает о высшем образовании – в этом году она намерена поступить на исторический факультет Ивановского государственного университета.
Использованы фотоматериалы из архива Маргариты Шотт и Института развития местных сообществ

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет