Ивановской пожарно-спасательной академии 55 лет

Праздничные мероприятия состоялись сегодня, 14 сентября, на территории учебного заведения.

Мероприятия, приуроченные к 55-летию со дня образования Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, состоялись сегодня, 14 сентября, на территории учебного заведения. С юбилеем преподавателей, сотрудников, курсантов и кадетов вуза поздравили заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Николай Гречушкин отметил, что к юбилейной дате академия подошла с серьёзными результатами:

– Более 20 тысяч специалистов пожарной безопасности подготовлено в стенах академии. Её выпускники считаются лучшими среди выпускников учебных заведений МЧС России.

Замминистра МЧС России пожелал академии дальнейших успехов и процветания и обратился со словами напутствия к курсантам и кадетам:

– Мы ждём, что вы станете достойной сменой нам. 

Со своей стороны Станислав Воскресенский подчеркнул, что Ивановская академия МЧС занимает особое место в системе образования региона:

–  Здесь не только учат профессионально важному делу, но и задают верные морально-нравственные ориентиры, — отметил глава региона и также пожелал будущим спасателям успехов и удачи в служении России. 

В ходе мероприятия отличившимся сотрудникам и учащимся академии были вручены Благодарности Губернатора Ивановской области и ведомственные награды. Новые погоны младшего лейтенанта получили 175 курсантов выпускных курсов.

Для справки: Ивановское пожарно-техническое училище в Иванове создано в 1966 году. В 1999 году на его базе открыт Ивановский филиал Академии Государственной противопожарной службы МВД России, а в 2004 году – Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России. В 2015 года за высокую результативность работы институту присвоен статус Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет