Генпрокуратура выявила более 6 тысяч нарушений при реализации дистанционного обучения в период пандемии

К дисциплинарной ответственности привлечены более тысячи лиц. 
Генпрокуратура выявила масштабные нарушения при организации дистанционного обучения. Об это сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на итоги проверки. Речь, прежде всего, идет о самообучении вместо полноценных онлайн-занятий, нехватке компьютерной техники для учителей и школьников, а также местных приказах, обязывающих учащихся иметь такую технику. 
— Всего в 2020 году прокурорами выявлено более 6 тысяч нарушений законодательства, в целях их устранения внесено свыше 3,8 тысяч актов реагирования, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено более 1 тысяч лиц, — приводит слова ведомства «Коммерсантъ»
Как пишет издание, с начала реализации проекта дистанционного обучения в период пандемии у родителей возникали претензии к организации образовательного процесса. В частности не все семьи могли обеспечить наличие необходимой компьютерной техники для каждого ребенка. Кроме того, родители указывали на то, что им зачастую приходится самостоятельно объяснять детям материал и совместно выполнять домашнее задание. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет