Для студентов-целевиков из Ивановской области выделят 103 бюджетных места в медицинских вузах

Из них 101 место в ИвГМА и 2 места в Казанском федеральном университете.
В Минздраве детализирована квота целевого приема по программам высшего образования для Ивановской области. В Ивановской государственной медицинской академии для региона выделено 56 мест по специальности «лечебное дело», 40 мест по специальности «педиатрия» и пять мест по специальности «стоматология». Еще два бюджетных места для целевого обучения по специальности «стоматология» выделено региону в Казанском (Приволжском) федеральном университете.
— Очень важно, чтобы места были выделены именно для «целевиков» из Ивановской области. Сейчас эта задача решена, — отметили в департаменте здравоохранения региона. 
Заключение целевых договоров в медучреждениях региона и прием документов в департаменте здравоохранения Ивановской области продолжаются. Уже собрано более 100 комплектов документов, далее абитуриентам предстоит конкурс по результатам ЕГЭ.
Отметим, в прошлом году на работу в медицинские организации региона после окончания вуза пришли 113 специалистов. Это почти в три раза больше, чем в предыдущие годы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет