Директором кинешемской школы №6 назначен Альберт Донцов

До недавнего времени он работал в школах Московской области.

В 2019 году педагог Альберт Донцов принял решение трудоустроиться в одно из образовательных учреждений Московской области. Успешно отработав в подмосковных школах более года, Альберт Олегович решил вернуться на свою малую родину.
— Уезжая хотелось получить новые знания и опыт, чтобы в дальнейшем использовать их в своей работе. Поняв, что поставленных целей достиг, принял решение вернуться в родной город, — рассказал Альберт Донцов.
По приезду в Кинешму Альберт Олегович подал документы на замещение вакантной должности директора школы №6. Пройдя аттестацию, собеседование в управлении образования и администрации города, он возглавил образовательное учреждение.
Альберт Донцов коренной кинешемец. После окончания Кинешемского педагогического колледжа в 2006 году он более 6 лет работал педагогом-организатором в городском центре развития творчества детей и юношества. С 2013 по 2015 годы Альберт Олегович занимал должность заместителя директора детской художественной школы. Опыт работы на руководящей должности он приобрел, работая с 2015 по 2019 годы в должности директора детской школы искусств Кинешемского района.
— Компетентный, грамотный руководитель. В период его работы в должности директора детской школы искусств Кинешемского района увеличилось количество учащихся, открылись новые места ведения образовательной деятельности, а также количество объединений дополнительного образования, — так охарактеризовали Алберта Донцова в управлении образования Кинешемского района.
На текущей неделе новый руководитель был представлен педагогам школы №6 и приступил к исполнению обязанностей.
Имея необходимый опыт, он намерен улучшить в школе все показатели, как в организации образовательного процесса, так и в работе с учащимися и родителями.
— Сейчас, став руководителем, буду в полном объёме применять в своей работе то, чему научился у столичных коллег. Образование меняется: разрабатываются новые технологии, методы и подходы, появляются свежие исследования, достижения научно-технического прогресса становятся частью обучения. Моей основной задачей на данный момент является повышение качества образования в школе №6 за счёт внедрения в образовательный процесс тех самых передовых технологий. Школа должна быть конкурентоспособной, а это возможно только в режиме непрерывного развития и творческого поиска. Решение поставленных задач возможно только в атмосфере доброжелательности, доверия, сотрудничества на всех уровнях школьного процесса, — говорит новый директор школы №6.
В ближайшее время учителем начальных классов в школу №6 планирует трудоустроиться и супруга Алберта Донцова Татьяна Борисовна, имеющая более 7 лет стажа педагогической работы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет