Зрителей заставили задуматься над смыслом жизни

В театре прошёл моноспектакль «Фестиваль тишины».

В минувшее воскресенье, 14 апреля, в рамках IV Международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце» на малой сцене Кинешемского драматического театра прошёл моноспектакль «Фестиваль тишины» (12+), поставленный по пьесе современного молодого белорусского драматурга Дианы Балыко.
Актёр Могилёвского областного театра драмы и комедии имени В.И.Дунина-Марцинкевича (Республика Белоруссия, г.Бобруйск) Павел Ходжаев показал зрителям кусочек жизни Ночного Ника – ди-джея на радио в программе «Неспящий город». Ди-джей говорил о том, что это его последняя ночь в качестве Ночного Ника. Ник прощался со слушателями, и зритель понимал, что с ним что-то произошло. Что? Всё началось с того, что он, как обычно, отправился в экспедицию за яркими впечатлениями и попал на Фестиваль тишины…
— Мы хотели сделать спектакль на актуальную тему, которая волнует общество. Главная задача была, чтобы человек, посмотрев спектакль, задумался: «А правильно ли я живу? Не трачу ли я время зря? Должен ли я работать там, где работаю? А может бросить всё и заниматься тем, что я люблю, для чего я создан?». Так и мой персонаж, пройдя долгий путь, говорит в прямом радиоэфире своим слушателям: «Не теряйте времени, не откладывайте отдых до отпуска, прогулки до выходных. Не заставляйте себя прожигать жизнь». Я думаю, что после спектакля зритель обязательно задумается над тем, правильно ли он поступает в жизни, не тратит ли он её, — говорит Павел Ходжаев.
Павел признался, что пьеса повлияла и на его собственную жизнь – он отказался от тех вещей, которые отнимали у него много времени, но были ему не интересны.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет