Заволжскому и Вичугскому району направлены средства на модернизацию учреждений культуры

Соответствующие постановления подписал глава региона Станислав Воскресенский.

Средства в размере 2,2 миллиона рублей выделены на разработку проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы для Вичугской районной детской школы искусств, здания которые расположены в посёлке Старая Вичуга и посёлке Каменка. В дальнейшем в рамках реконструкции здания школы в Старой Вичуге планируется создание дополнительного зала для проведения культурно-массовых мероприятий. В структурном подразделении детской школы искусств в Каменке, здание которого является памятником федерального значения, проведение капитального ремонта.
Также 800 тысяч рублей на разработку проектной документации на капитальный ремонт и реставрацию здания направлено Заволжскому городскому художественно-краеведческому музею.
Добавим, что Заволжский городской художественно-краеведческий музей открыт в 1986 году. Здание является памятником истории и культуры регионального значения, построено в 1908 году владельцами химического завода Бурнаевыми-Курочкиными. В настоящее время здание музея требует комплексного капитального ремонта кровли, фасада и внутренних помещений.
— После создания проектно-сметной документации, Вичугская детская школа искусств и Заволжский музей смогут принять участие в конкурсном отборе Министерства культуры Российской Федерации и выполнить комплексный ремонт с привлечением средств федерального бюджета в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура», — говорят в пресс-службе правительства области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет