Загадка, которую порой невозможно разгадать

Кинешемцы увидели спектакль по произведениям Беллы Ахмадулиной.

Третий день I Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST» начался с показа спектакля «Беллая тетрадь… откровенно» Приднестровского государственного театра драмы и комедии имени Аранецкой, город Тирасполь.
Литературно-драматический спектакль написан по произведениям Беллы Ахмадулиной. Главные роли в нём исполнили Сергей Вокуловский и Ольга Салова-Чекан, автор сценария.
Спектакль повествует о любви и творчестве. Белла Ахмадулина – уникальная поэтесса, творчество которой до сих пор вызывает массу разных чувств – от неприятия до слепого обожания, это загадка, которую порой невозможно разгадать.
Авторский текст Ахмадулиной сохранён полностью, вплоть до междометий. Для зрителей этот спектакль всегда становится открытием. Для тех, кто ценит творчество поэтессы, она открывается с новой, совершенно незнакомой стороны. А для тех, кто не читал ни строчки из Ахмадулиной, это первое знакомство оборачивается любовью на всю оставшуюся жизнь.
На сцене – не просто игра двух актеров, это проникновение друг в друга, сосуществование, поиск себя в творчестве, мире, и, конечно, в любви.
Зрители бурными аплодисментами поблагодарили актеров за постановку, которая никого не оставила равнодушным в зале.
Со словами благодарности к актерам и режиссёру обратился глава города Александр Пахолков.
— Искренне благодарю вас за участие в фестивале, за преданность искусству, за радость, которую вы дарите людям! Ваш спектакль вызвал неподдельный интерес зрителей и ценителей театрального искусства! Желаю Вам ярких премьер и полных залов! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, — отметил в приветственном слове Александр Владимирович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет