Юрий Стоянов возглавит жюри третьего «Пилота»

Объявлен состав жюри фестиваля сериалов в Иваново.

Председателем жюри III Фестиваля сериалов «Пилот» в Иваново станет Народный артист Российской Федерации Юрий Стоянов. Об этом сообщает ИА ТАСС. Актёр горячо любим публикой за дуэт с артистом Ильёй Олейником в популярной телевизионной сатирической программе «Городок» и известный по множеству ролей в кино («Вампиры средней полосы», «Гости из прошлого», «Ландыш серебристый», «Человек у окна», «12»).

В жюри также вошли актриса Кристина Асмус («Интерны»), режиссёр Пётр Буслов («Бумер», «Высоцкий. Спасибо, что живой»), сценарист Роман Кантор («Серебряные коньки», «Эпидемия») и актёр Сергей Бурунов («Остров», «Водитель для Веры»). Они выберут победителей в номинациях «Лучшая актерская работа», «Лучший продюсер», «Лучший режиссер», «Лучший сценарист», а также вручат специальный «Приз жюри».

Напомним, фестиваль «Пилот» пройдет в Иваново с 25 по 27 июня. Это единственный в России смотр новых телесериалов, а также площадка для общения лидеров кино- и теле-индустрии, инвесторов и экспертов в сфере создания сериального контента. Фестиваль существует с 2018 года.

Показы и мероприятия в 2021 году пройдут с соблюдением всех мер безопасности, предписанных Роспотребнадзором. Все гости и участники фестиваля будут ежедневно проверяться на отсутствие коронавирусной инфекции. Все связанные с этим расходы организаторы берут на себя.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет