Воскресенский: Фестиваль может стать ежегодным

В Кинешме стартовал Международный театральный фестиваль «Островский-FEST».

Вчера, 14 августа, на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского состоялось торжественное открытие I Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST». В театре был аншлаг. И это неудивительно. Ещё задолго до своего официального открытия «Островский-FEST» стал ярким событием в культурной жизни региона, а объявленный состав участников и членов экспертного совета привлёк внимание не только профессионалов, но и любителей театрального искусства.
Фестиваль открыл губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
— Идея этого театрального фестиваля родилась в театре Островского, — подчеркнул глава региона. – И её невозможно было не поддержать. Я уверен, что каждый спектакль будет проходить при аншлаге. А значит, фестиваль может стать ежегодным.
На главную сцену фестиваля поднялись все актеры, занятые в спектаклях театрального форума. Аплодисментами зрители приветствовали членов экспертного совета.
Первым же спектаклем, который увидели зрители, стала трагикомедия  «Контрабас» в исполнении артиста Азербайджанского государственного театра юного зрителя (город Баку) Шовги Гусейнова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет