Валерий Иванов: Я восхищён увиденным здесь

Депутат Госдумы с рабочим визитом посетил кинешемскую детскую школу искусств.

В четверг, 3 октября, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Валерий Иванов посетил с рабочим визитом Кинешму. В сопровождении главы города Александра Пахолкова он посетил детскую школу искусств, которая в текущем году стала участником национального проекта «Культура», куратором которого в Ивановской области является Валерий Викторович.
Стоит отметить, что в рамках реализации проекта в учреждение уже поступили музыкальные инструменты, оборудование и учебно-методическая литература. На эти цели было направлено 7 миллионов 400 тысяч рублей.
Директор школы Елена Рыжих рассказала, что кинешемская ДШИ входит в число 50-ти лучших детских школ искусств России, а на восьми отделениях учреждения обучается 600 юных талантливых кинешемцев.
— Многие годы наша школа является областной методической площадкой, где проходят совещания, смотры, конкурсы, фестивали не только городского, регионального, но и всероссийского значения. Поэтому закупка новых инструментов для нас является знаковым событием. Такого масштабного обновления школа не видела с начала переезда в новое здание, — подчеркнула Елена Александровна.
Директор провела экскурсию по учреждению, продемонстрировав новую мебель и инструменты, в том числе аккордеоны, скрипки, домры, виолончели. В ближайшее время будут поставлены пианино и рояли, установлены новые кресла в зрительном зале.
— Я восхищён увиденным здесь. Конечно, когда я раньше приезжал в учебные заведения нашей области, и родители и педагоги обозначали один вопрос – нехватка музыкальных инструментов. Очень хорошо, что на федеральном уровне существует такой проект, как «Культура», в рамках которого в том числе и Кинешма  получила новые музыкальные инструменты, — сказал по итогам визита Валерий Иванов.
При этом он добавил, что национальный проект «Культура» будет действовать несколько лет. В частности, в следующем году на его реализацию выделят миллиарды рублей. Депутат отметил, что на различные нацпроекты в нашей стране ежегодно выделяются триллионы рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет