В Юрьевце завершен капитальный ремонт Детской школы искусств

На обновление школы были направлены средства в размере 8 миллионов рублей.

Капитальный ремонт в Юрьевецкой детской школе искусств проведен в рамках реализации мероприятия «Модернизация региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств».
В школе искусств отремонтированы крыша, все внутренние помещения, в том числе актовый зал, полностью обновлен фасад здания. Кроме того, проведены работы по обновлению системы электроснабжения. Всего на обновление школы направили средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов в размере 8 млн рублей.
Юрьевецкая детская школа искусств начала свою историю с 1962 года в деревянном одноэтажном здании. Затем, в 1993 году, переехала в каменное двухэтажное здание, построенное в 1957 году. С этого момента капитальный ремонт не проводился.


В настоящий момент школа искусств является центром художественного, музыкального, хореографического и эстетического воспитания. Здесь обучается 160 детей по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным и дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств. Среди них — дошколята отделения общего эстетического воспитания и отделения подготовки к школе, пианисты, скрипачи, ребята, обучающиеся игре на народных инструментах, юные художники и хореографы.


Также завершается капитальный ремонт детской школы искусств имени Б.А. Перевезенцева в Вичуге. В учреждении отремонтирована крыша и фасад здания, системы отопления и электроснабжения, проведен ремонт внутренних помещений, включая перепланировку кабинетов, ремонт фойе и обустройство выставочного зала и коференц-зала, капитальный ремонт полов, укладка плитки. Всего на Вичугскую школу искусств направили финансирование из федерального бюджета в размере 18,7 млн. рублей.
По поручению губернатора Станислава Воскресенского выделены дополнительные средства в размере 8,7 миллионов рублей на завершение ремонтных работ. Открытие Вичугской детской школы искусств запланировано в первом квартале 2021 года.
Фото: Правительство Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет