В ноябре киноклуб фестиваля «Зеркало» проведет два спецпоказа

Зрители смогут увидеть короткометражную программу «Фильмы с севера. После нас» и премьеру фильма «Дочь рыбака» Юлдус Бахтиозиной.
Киноклуб фестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» продолжает свою работу и проведет в ноябре 2 специальных кинопоказа. 
Первый показ состоится 8 ноября. В его рамках в кинотеатре «Лодзь» продемонстрируют фильм из программы «Зеркала-2020» (прошедшего в онлайн-формате) – короткометражную программу «Фильмы с севера. После нас». В нее вошли шесть короткометражных фильмов из Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии, которые приглашают зрителей к диалогу о ценности человеческой жизни — за Полярным кругом и вне его. 
В рамках второго показа ивановские зрители посмотрят один из ожидаемых фильмов года – «Дочь рыбака» Юлдус Бахтиозиной. Фильм вошел в конкурсную программу фестиваля «Зеркало-Online», но увидеть его могли только члены жюри. И вот теперь зрители фестиваля имеют возможность посмотреть фильм сразу на большом экране. Сделанный в жанре сказочный сатиры, фильм погружает зрителя в мир царевен, в котором гармонично сосуществуют естественность и эклектика. Все костюмы главных героинь сделаны автором фильма Юлдус Бахтиозиной. За хореографию в фильме отвечал самый молодой обладатель национальной театральной премии «Золотая маска», хореограф Мариинского театра — Владимир Варнава. В саундтрек к фильму вошли композиции Луны, Тимы Белорусских и Shortparis.
Отметим, Юлдус Бахтиозина – режиссер и фото-художник. Стала первым российским спикером на TED. В 2014 году канал BBC включил ее в список «100 женщин года», меняющих мир к лучшему. В 2016 году Vogue Italia назвал Бахтиозину лучшим молодым фотографом. С 2018 года Юлдус является членом Королевского Общества Искусств (Royal Society of Arts), Лондон.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет