В музеях области разрешат проводить экскурсии для групп численностью до 10 человек

Соответствующие поправки были внесены в регламент работы учреждений. 
Фото из архива
В музеях и выставочных центрах региона разрешается проведение экскурсий для групп до 10 человек. Соответствующие поправки также внесены в регламент безопасной работы этих учреждений. 
Напомним, ранее музеи и выставочные центры могли работать только в режиме индивидуального посещения по предварительной записи. Для посетителей были доступны только индивидуальные экскурсии.
Теперь в музеях и выставочных центрах можно проводить экскурсии для групп не более 10 человек. При проведении экскурсий обязательно соблюдение требований эпидбезопасности: использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, антисептиков для рук, соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра. Отметим, что требование к социальной дистанции не распространяется на экскурсии обучающихся одной группы или класса общеобразовательных учреждений. 
Напомним также, что посещение музеев и выставочных по-прежнему возможно только по предварительной записи. Дополнительная информация и контакты для связи размещены на официальных сайтах учреждений.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет