В Кинешме завершился сезон «Студенческая весна - 2019»

Гала-концерт фестиваля прошёл в педагогическом колледже.

В среду в актовом зале педагогического колледжа прошло закрытие фестиваля «Студенческая весна – 2019», в котором показали лучшие номера конкурса.
Свои лучшие номера продемонстрировали студенты 4 колледжей города: медицинского, педагогического и технологического, а также ученики Кинешемского технологического техникума-интерната. Всего в празднике участвовали порядка 100 студентов, которые выступали как сольно, так и в составе 7 творческих коллективов: ансамблей «Сударушка» и «Каприз», трио «Живая музыка» и «Экспромт», танцевального коллектива «Комильфо», Сводного хора и ансамбля жестового пения «Каскад».
По итогам фестиваля жюри распределило все выступления по 4 номинациям: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство» и «Художественное слово». 
 
В номинации «Вокал» лауреатом I степени стала студентка педагогического колледжа Ольга Мягкова.
 
В номинации « Хореография» победил танцевальный коллектив Кинешемского технологического техникума-интерната «Комильфо».
 
Победителями в номинации « Театральное искусство» стали студенты медицинского колледжа Дмитрий Кочетов, Артём Капустин и Дмитрий Чистяков.
 
В номинации «Художественное слово» лучшей признали студентку медицинского колледжа Елену Рабазанову.
Остальные участники конкурса стали Лауреатами II степени и дипломантами I, II и III степени.
 
— Некоторые номера, например жестовое пение студентов КТТИ можно отправлять на фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, которые проходят и у нас в области, и в других регионах. Я думаю, что ребята выступят достойно, покажут свои таланты и докажут, что они большие молодцы, — рассказала член жюри, журналист редакции радио «МИР» Кинешма Татьяна Раева.
По словам Татьяны Евгеньевны, старшему поколению не должно быть стыдно за современную молодёжь, которая помимо учёбы в колледжах и техникумах, находит время на занятия творчеством.
 
— Студенты обычно считают себя взрослыми людьми, поэтому их трудно заставить что-то сделать, где-то выступить, но здесь я вижу, что ребята выходили на сцену по зову души. Это не может не радовать, — поделилась Татьяна.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет