В Кинешме пройдет фестиваль «Солдатская завалинка», посвященный 75-летию Победы

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 февраля.

Фестиваль, который проводит Комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы, направлен на военно-патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганду и популяризацию военно-патриотической песни, укрепление преемственности поколений, формирование чувства патриотизма у молодежи и воспитание гражданской ответственности и любви к Родине. 
К участию приглашаются солисты, хоровые и вокальные коллективы, чтецы-исполнители, в репертуаре которых произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального Российского государства. Конкурсное прослушивание будет проводиться по уровням «Профессионал» и «Любитель» в номинациях «Вокал» и «Художественное слово». На суд компетентного жюри участники конкурса должны будут представить одно музыкальное произведение, одно стихотворение, литературно-музыкальную композицию, прозу продолжительностью до 3 минут. 
Победители конкурса награждаются Дипломами лауреата I, II, III степени. Конкурсанты, не завоевавшие главные награды конкурса, получают Диплом. 
Заявки на участие в конкурсе направляются по установленной форме до 13 февраля в Комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы (ул.им. Фрунзе,4). 
Факс 5-76-79, 5-76-18, 
e-mail: kkt08@yandex.ru. 
Конкурс «Солдатская завалинка» пройдёт 17 февраля в клубе «Октябрь» по адресу: улица Ивана Виноградова, д. 16. 
Начало в 11 часов. 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет