В Кинешме открылась выставка работ Евгения Трофимова

Выставка работает в верхнем фойе театра.

Буквально за пару часов до официального открытия I Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский — FEST» художник Евгений Трофимов собрал ценителей и почитателей своего таланта.
О художнике Евгении Трофимове можно говорить долго и много. Он – разноплановый мастер кисти и мольберта. Он – участник множества персональных и совместных выставок, как в родном городе, так и за его пределами, его работы есть в частных коллекциях.
Вот и на открывшейся выставке Евгений Сергеевич представил работы, написанные в совершенно не типичной для него манере.
Художник не боится экспериментировать, всякий раз он полон ярких находок и смелых решений.
Представленные в экспозиции работы – новая грань творчества автора.
Посетители и гости выставки были единодушны в своих мнениях и впечатлениях – яркая палитра, радость и исключительно положительные эмоции.
— Не случайно сегодня, в день открытия Международного фестиваля, мы представляем творчество именно Евгения Трофимова. Вопреки унылому лету, сколько сюда впорхнуло энергии, сколько чистых, радостных цветов, в которых живут радость, восторг от этой жизни – поэтому и краски такие смелые, жизнеутверждающие, — говорит руководитель художественного салона Марина Крайник. – О Трофимове можно говорить очень много тёплых слов – он замечательный друг, он замечательный многодетный отец, он живёт в нашем городе с самого рождения и очень любит его, он прошёл славный путь.
Гости пожелали Евгению Трофимову новых творческих побед, жизнерадостных красок.
В ответ мастер поблагодарил собравшихся за теплые пожелания и внимание к его творчеству.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет