В Кинешме открылась выставка «Бабье лето»

Художественные работы представили ивановские художницы Наталья Демьяненко и Евгения Жарычева.

Экспозиция художественных работ ивановских художниц Натальи Демьяненко и Евгении Жарычевой  открылась в выставочном зале детской художественной школы. Она организована при участии областного координационно-методического центра культуры и творчества.
Выставку авторы решили назвать «Бабье лето», сравнивая эту чудесную осеннюю пору с золотым возрастом, достигнув которого, каждый думающий человек оглядывается назад и оценивает, чего он достиг за эти годы. Экспозиция демонстрирует высокий уровень работ мастериц и неиссякаемый творческий поток, в котором они продолжают пребывать и черпать вдохновение для новых произведений искусства.
Обе художницы – выпускницы Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина, члены Союза дизайнеров России. Их связывает многолетняя дружба. На протяжении не одного десятка лет они сотрудничают с Областным центром культуры и творчества: проводят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, делятся опытом с мастерицами в районах области, работают в экспертных советах региональных конкурсов «Солнечный круг», «Мастер – золотые руки» и «Народный мастер Ивановской области».
— Посетители смогут увидеть на выставке пейзажи, натюрморты с цветами, жанровые композиции на сказочные сюжеты древнеславянской мифологии авторства Натальи Демьяненко, её забавных кукол в образе духов домашнего очага и персонажей народных праздничных обрядов, а также образные гобелены Евгении Жарычевой, выполненные в традиционной технике полотняного переплетения из хлопка и смесовой пряжи, — говорят организаторы.
Записаться на  посещение выставки можно по телефону: 5-56-29.
Наличие средств индивидуальной защиты обязательно!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет