В Кинешме открылась уникальная фотовыставка «Самая красивая страна»

Это масштабная акция Русского географического общества, объединяющая лучших фотографов России.

Экспозиция разместилась в верхнем фойе театра имени А.Н.Островского, а её первыми посетителями стали более 200 жителей Кинешмы и гостей города.
На выставке представлены работы победителей и финалистов IV фотоконкурса Русского географического общества «Россия. Самая красивая страна».
— Фотовыставка «Самая красивая страна» – это взгляд на Россию любого жителя Земли. Как ребенка, так и взрослого, как профессионала, так и фотолюбителя. Это отношение к сохранению природы, через искусство фотографии. Представленные на выставке фотоработы помогают понять, как уникальна и разнообразна наша страна, сколько прекрасных моментов можно запечатлеть в окружающем мире, — говорят организаторы.
Творческую атмосферу на открытии выставки создавали хор кинешемских горожан «Васильково поле» и артисты кинешемского драматического театра. С приветственным словом выступил председатель Ивановского областного отделения русского географического общества, заслуженный путешественник России Олег Волынкин, который отметил важность и значимость выставки, а также талант фотографов, запечатлевших нашу страну во всем её великолепии.
В ходе общения с первыми посетителями выставки Олег Волынкин поделился воспоминаниями о своей первой арктической экспедиции.
Стоит отметить, что выставка фотографий финалистов конкурса путешествует по всему миру. Кадрами призёров выставки уже успели полюбоваться в России и более чем в 15 странах за рубежом. В Кинешме она будет работать до завершения театрального сезона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет