В Кинешме открылась фотовыставка «Свой особый интерес»

Героями вернисажа стали 23 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

В минувшее воскресенье, 4 декабря, в кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского состоялось открытие фотовыставки «Свой особый интерес», организованной местным отделением областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов, и инвалидов с детства «Солнечный круг» на средства гранта администрации Кинешмы.
Проект направлен на создание условий, способствующих социальной адаптации детей-инвалидов, приобщение ребят к творческой деятельности.
— Героями вернисажа стали 23 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Для них была организована фотосессия, в рамках которой дети смогли проявить себя и свои творческие способности. Считаем, что работы помогут обществу смотреть на ребят с ограниченными возможностями здоровья, как на детей с безграничными возможностями души и таланта, — отметила руководитель местного отделения общественной организации «Солнечный круг» Ирина Потапова.
Фотографом проекта выступила молодой и талантливый специалист с уникальным взглядом Яна Романова, которая к каждому ребёнку подошла индивидуально.
— Открытие такой выставки – это знаменательное событие. Все желающие ребята смогли принять участие в фотосессии и примерить на себя роль модели. Такие удивительные образы получились. Работы, которые представлены на выставке, — это экспотерапия: когда ребёнок видит себя со стороны и понимает, что им восхищаются, это добавляет ему уверенности в себе и помогает социализироваться в обществе, — подчеркнула руководитель областной общественной организации «Солнечный круг» Ольга Татаринцева.
Как рассказала Ирина Потапова, существенную поддержку и помощь в организации выставки оказали друзья организации: движение «Православный фронт» в лице Евгении Золотовой, ТЮЗ имени Л.В.Раскатова в лице Владимира Баландина и театр имени А.Н.Островского, основатель фотошколы «Фишка» Елена Григорева, а также все городские структуры, которые помогают детям социализироваться в обществе.
Выставка будет работать в течение декабря. Вход свободный.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет