В Кинешемской Детской школе искусств прошла презентация виртуального концертного зала

Мероприятие посетил глава Кинешмы Вячеслав Ступин. 
В 2020 году в раках нацпроекта культура Кинешемская детская школа искусств получила один миллион рублей на реализацию проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал». Целью проекта является расширение доступа к музыкальному академическому искусству и объединение всей территории России в единое культурное пространство. 
На сегодняшний день участниками проекта являются более 300 городов страны. Виртуальный концертный зал дает возможность насладиться шедеврами мирового классического искусства, так как даже в эпоху Интернета важна возможность разделить радость от прикосновения к искусству с другими людьми. 
Презентацию концертного зала посетил и глава Кинешмы Вячеслав Ступин. 
— На протяжении последних лет Детская школа искусств получила значительные средства на укрепление материально-технической базы. Это говорит о том, что педагоги и руководство образовательного учреждения заинтересованы в развитии школы, а для этого они активно работают над вхождением в региональные и федеральные программы, — отметил глава города. 
Благодаря открытию виртуального концертного зала учащиеся и преподаватели получат возможность организовать образовательный процесс на новом современном уровне, а школа сможет расширить спектр концертно-просветительской деятельности. 
— Здорово, что школа участвует в подобных проектах и добивается таких результатов, — отмечает директор ДШИ Елена Рыжих. – В области пока только три школы, имеющие виртуальные концертные залы, наша — стала четвертой. За последние два года школа получила новые инструменты, оборудование и учебно-методическую литературу, которые не получала многие годы, и это ощущается в образовательном процессе. (Прим.: Виртуальный концертный зал) — это большая, и надеюсь не последняя, победа для нас на конкурсах федерального уровня. 
В честь Дня учителя глава города Вячеслав Ступин вручил педагогам учреждения почетные грамоты Ивановской областной Думы и благодарственные письма депутата Государственной Думы Юрия Смирнова.
Первые посетители виртуального концертного зала стали зрителями концертной программы, посвященной 90-летию со дня рождения композитора Андрея Петрова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет