В городском Доме культуры продолжается ремонт

Его ход проинспектировал глава Кинешмы Александр Пахолков.

Городской дом культуры – одно из ведущих учреждений культуры нашего города. Ежегодно на его базе проводятся сотни мероприятий для жителей и гостей Кинешмы. Творческий коллектив ГДК раскрывает потенциал юных талантов, что позволяет им в дальнейшем становиться лауреатами и дипломантами городских, областных, Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей.
Построенный кинешемским лесозаводом так называемым хозспособом и введённый в эксплуатацию в 1981 году, городской дом культуры постоянно требует ремонта. Только за последнее время в ГДК отремонтировали репетиционные комнаты, рок-студию, часть кровли и парапета, туалеты 1-ого и 2-ого этажей. В 2018 году здесь капитально отремонтирован зрительный зал, который сегодня выглядит современным, уютным и комфортным.
В этом году работы продолжаются. В настоящее время в ГДК завершается наружное утепление части стены заднего фасада и ремонт помещения регуляторной. В ближайшее время будет выполнена замена дверей аварийных выходов в зрительном зале. На эти цели направлено 582 тысячи рублей.
В ходе посещения объекта глава города Александр Пахолков совместно с подрядчиком и представителями городского управления строительства обсудил текущие вопросы ремонта учреждения и планы на перспективу. В частности, необходимо отремонтировать отмостку и укрепить фундамент, который в результате подвижек грунта деформируется, что приводит к образованию трещин в стенах.
Как доложил главе муниципалитета заместитель директора ГДК Герман Зоров, в целях снижения нагрузки на фундамент, в этом году в рамках ремонта регуляторной, расположенной на втором этаже здания, часть тяжёлых кирпичных стен заменены на гипсокартонные.
Глава города поручил управлению капитального строительства с привлечением специализированных организации проработать варианты проектных решений по укреплению фундамента здания.
— Все ремонтные работы осуществляются в графике, необходимые материалы имеются в наличии. Планируется ремонт завершить в срок. Сегодня мы обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе ремонт фундамента и фасада здания. Будем плотно этим заниматься, — отметил по итогу посещения объекта Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет