Труппу кинешемского театра поздравили с профессиональным праздником

27 марта отмечался Международный день театра.

В канун Международного дня театра в кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского состоялась премьера спектакля «Филумена Мартурано».
Поклонники театрального искусства увидели постановку о любви, о возрасте, о том, что понятно и сегодня, и десятки лет назад.
Действие спектакля происходит в солнечном городе Италии – Неаполе. Главные герои, Доменико Сориано и Филумена Мартурано, живут вместе уже целую жизнь, двадцать пять лет. Филумена прощает возлюбленному его измены, увлечения, терпеливо ждёт предложения руки и сердца. Проходит время, и Доменико решает жениться, только не на Филумене, а на молоденькой девчонке. Но Филумена не готова сдаться, тем более что она хранит тайну, способную удержать любимого.
По завершении спектакля благодарный кинешемский зритель наградил артистов бурными аплодисментами.
А праздничный вечер продолжился поздравлениями с Международным днём театра, которые прозвучали в адрес труппы театра от заместителя главы администрации города Инессы Клюхиной и депутата городской Думы Татьяны Раевой.
— Уважаемые творцы и созидатели. Примите слова благодарности за ваш нелёгкий труд. Дело, которому вы посвятили себя, требует полной самоотдачи, доброго и горячего сердца, неиссякаемой энергии. Желаю всем работникам театра доброго здоровья, вдохновения, творческих успехов, ярких премьер, признания и любви зрителей, — подчеркнула в поздравлении Инесса Клюхина.
Лучшим артистам театра вручены почётные грамоты и благодарности департамента культуры и туризма Ивановской области, администрации города и городской Думы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет