«Симфоническое КИНО» выступит с бесплатным концертом в Юрьевце

В эту пятницу, 14 июня.

В эту пятницу, 14 июня, в 19:00 на главной площади Юрьевца в рамках открытия кинофестиваля имени Тарковского «Зеркало» композитор Игорь Вдовин и гитарист группы «КИНО» Юрий Каспарян представят авторскую программу «Симфоническое КИНО», которая не имеет аналогов в российской рок-культуре. Программа сопровождается видео-артом Александра Цоя.
Перед концертом с 16:00 на площади будет работать гастрономическая ярмарка, где можно будет попробовать традиционную кухню и продукты нашего региона.
Завершится вечер показом фильма «Брат» Алексея Балабанова, который пройдёт на территории старого юрьевецкого порта на специально оборудованном экране. Фильм представит Сергей Бодров. Этот показ — дань нашей памяти Алексею Балабанову, которому в 2019 году исполнилось бы 60 лет.
Появилась информация, что в пятницу на открытие кинофестиваля «Зеркало» в Юрьевец приедет солистка группы «Маша и медведи» Мария Макарова.
— Мария приглашена как специальный гость на программу «Симфоническое КИНО» и показ фильма «Брат». Учитывая, что Мария уже выступала с сольным концертом в Юрьевце в декабре 2016 года, можно предположить, что она снова захочет спеть в близких по духу местах. Официальных объявлений о концерте или выступлении не было – но Мария из поколения музыкантов, играющих без релизов, объявлений и афиш. В общем, вечер 14-го июня в Юрьевце становится все интереснее, — говорят организаторы.

Видео: youtube/Город Плюс новости Петербурга

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет