Сегодня Кинешемский драмтеатр впервые примет зрителей после коронавирусного перерыва

Сезон стартует с премьеры «У каждого своя звезда».
Сегодня, 5 февраля, в Кинешме в драмтеатре имени А.Н. Островского будет дан первый после длинного коронавирусного перерыва спектакль. Зрители смогут увидеть постановку «У каждого своя звезда» режиссера Ирины Головановой. 
Сюжет спектакля повествует об уже немолодом цирковом силаче, снимающем комнату у одинокой женщины, в которую он влюбляется. Устав от бродячей жизни, главный герой хочет оставить навсегда цирк, жениться и начать новую жизнь, мирную и спокойную, в собственном доме. Женщина также устала от одиночества.
Возвращения спектаклей на театральную сцену ждут не только, актеры, но и многие кинешемцы. Редакция «168 часов» провела опрос среди читателей в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники о том, ждут ли они открытия театров. Согласно его результатам, более половины кинешемцев (51,7%) с нетерпением ждут этого события, поэтому всем любителям театрального искусства стоит поспешить, так как при условии 30% наполненности зала мест может хватить далеко не всем желающим. К тому же этот месяц в Кинешемском драмтеатре обещает быть насыщенным на премьеры. 
В феврале театр покажет зрителеям сразу россыпь премьер. Помимо уже упомянутого спектакля «У каждого своя звезда», на этой неделе в воскресенье, 7 февраля, состоится показ детского спектакля «Сказка о золотой рыбке». С 12 февраля в театре открывается большая сцена. На ней пройдет премьера спектакля «Светлые души» по мотивам произведения Василия Шукшина. Затем 19 и 20 февраля зрители смогут увидеть ещё премьеру – спектакль «Как Зоя гусей кормила» в постановке режиссера Александра  Огарева. А 23, 26 и 27 февраля на большой сцене можно будет увидеть спектакль по пьесе Александра Николаевича Островского «Красавец мужчина».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет