Сегодня к берегам Кинешмы причалил последний в этом году туристический теплоход

На его борту прибыло около 200 туристов.
«Александр Радищев» последний крупный туристический теплоход компании «Водоход» в этом году. Он совершает круиз по маршруту Кострома-Углич-Мышкин-Кинешма.  В нашем городе для посетителей сформирована специальная программа, позволяющая поближе познакомиться с историей Кинешмы и  ее достопримечательностями. Уже на пристани туристам предлагалось отчеканить собственную монету и сфотографироваться с артистами в костюмах 19-го века. 
— С культурной программой определяется круизная компания, — сообщает нам Ольга Сергеевна Смирнова, председатель комитата по культуре и туризму администрации Кинешмы. — Сейчас в нее входят пешеходная экскурсия по историческому центру, посещение Троицко-Успенского собора, Краеведческого музея, картинной галереи, музея валенок или музея истории театра с просмотром отрывка из спектакля по пьесе Островского. В целом с конца апреля по 8 октября у нас запланировано 80 судозаходов, на которых Кинешму посетило порядка 12 тысяч туристов.  
Несмотря на пасмурную погоду, туристы прибывали в хорошем расположении духа. 
— О городе мы слышали только по телевизору, обычно в рамках Золотого кольца, — рассказывает туристка из Москвы. — Мы знаем, что это земля Островского. Очень хочется посетить театр и собор. 
— Я впервые в Кинешме, а все новое мне интересно, — говорит пенсионер из Москвы. — Раньше только слышал о таком городе на Волге, теперь сам хочу посмотреть. 
— Захотелось отдохнуть и посмотреть старинный русский город, — рассказала нам пенсионерка из Ижевска. — О Кинешме еще ничего не знаем, но очень хочется познакомиться с этим купеческим городом. 

 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет