«Пиковая дама» завершила театральный фестиваль в Кинешме

На закрытие фестиваля «Островский-FEST» собрался полный зал любителей и ценителей театрального искусства.

Моноспектакль «Пиковая дама» по повести А.С.Пушкина зрителям представил Народный артист России, лауреат Государственной премии, ведущий артист театра имени Вахтангова, руководитель театрального училища имени Щукина Евгений Князев.
Оригинальное прочтение бессмертной истории трёх карт зрители слушали затаив дыхание. Виртуозно меняя маски и тембр голоса, Евгений Князев практически мгновенно перевоплощался то в Германна, то в старуху-графиню, то в Елизавету Ивановну. А потому у зрителя складывалось впечатление, что он смотрит вовсе не моноспектакль.
И неудивительно, что зал долго аплодировал и не отпускал со сцены Евгения Князева.
— Спасибо! Мне очень приятно находиться на I Международном фестивале. Пусть будут здесь играться и Шекспир, и Бергман, и все драматурги мира, но мы находимся на родной земле блистательного «нашего Шекспира» — Александра Николаевича Островского. Нам есть чем гордиться – у нас есть Островский, у нас есть Пушкин и много других авторов, которых нам тоже нужно не оставлять, стараться познавать их и учиться у них быть людьми. Они писали о людях, о человеческих взаимоотношениях. Нет ничего ценнее в жизни, чем человеческие отношения, — отметил по завершении спектакля Евгений Владимирович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет