«Освещая волжский путь»

Под таким названием в Юрьевце в третий раз пройдёт творческий фестиваль.

«Освещая волжский путь» — ежегодный творческий фестиваль, который является точкой притяжения для жителей и гостей Юрьевца.
Фестиваль пройдет 6-7 августа 2022 года с 16:00.
Целых два дня музыканты, художники, дизайнеры, поэты, певцы, умельцы и все творческие люди будут собираться на юрьевецкой набережной.
В 2020 году фестиваль был представлен тремя тематическими вечерами, в 2021 году он проходил в формате online — записывались интервью с участниками. А в этом году организаторы фестиваля решили расширить формат. Помимо традиционных выставок, выступлений поэтов и музыкантов, добавилась новая программа.
Гости фестиваля смогут поучаствовать:
— в мастер-классах по каллиграфии, плетению венков, живописи, телегриму и декламации;
— в строительстве «Белой крепости»;
— в просмотре ретроспективных фотографий Юрьевца;
— в презентации проектов «Парковка идей», «Лица Юрьевца», смогут задать вопрос краеведу и стать свидетелями создания монументального художественного полотна «Юрьевецкие мотивы в стиле мезенской росписи».
Кроме этого, специально для фестиваля организаторы выпустили открытки с изображением Юрьевца на старинных фотографиях и картинах известных русских художников 19-нач.20 века. Гости фестиваля смогут отправить письмо с открыткой в любой город России своим родным и друзьям.
В завершении фестиваля 7 августа организаторы приглашают на акцию в честь праздника Дня города. Всем гостям, желающим участвовать в акции, предложено принести свечи, чтобы выложить надпись «Юрьевец — 797».
Фестиваль пройдёт при условии хорошей погоды.
Фестиваль проводится при поддержке администрации Юрьевецкого района.
В группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте вы найдёте новости, анонсы событий и самую интересную информацию об участниках.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет