«Островский FEST» стартовал!

В Кинешме состоялась торжественная церемония открытия II Международного фестиваля.

Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в программу фестиваля. Любители театра смогут посмотреть спектакли исключительно онлайн. Тем не менее, театральный форум начал свою работу. Участников и членов жюри от имени хозяев фестиваля приветствовали герои пьесы Островского Лариса Огудалова и Сергей Сергеевич Паратов в исполнении замечательных актёров Элины Манаповой и Ильи Павликовского.
С приветственным словом к организаторам обратился председатель жюри фестиваля, театровед, театральный критик, председатель экспертного совета Национальной театральной премии «золотая маска», основатель и куратор межрегионального проекта «Школа театрального блогера» Глеб Ситковский:
— Поздравляю всех с началом работы фестиваля. Нужно было иметь определенную смелость, чтобы в сложившейся ситуации провести фестиваль. К сожалению, к нам не приехали многие театральные коллективы из-за границы. Всем участникам я желаю успехов!
На открытии был показан спектакль «Айседора» по пьесе Зиновия Сагалова. Это пронзительная история не сколько об удивительном таланте самой известной танцовщицы XX века. Это рассказ о трагической судьбе женщины, искавшей своё женское счастье, любившей всем сердцем и любимой. О женщине, которая пыталась нести свет и радость людям посредством своего танца.
Яркую историю рассказала актриса Котласского драматического театра Ольга Белых. Режиссер постановщик спектакля — Наталья Шибалова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет