Оружейница из Заволжска пожаловала на Красную площадь с мечом

Изделие Надежды Жуковой уже оценил министр финансов России Антон Силуанов. Оно участвует в выставке Государственного исторического музея на Красной площади.

О том, что наша землячка Надежда Жукова взялась работать на созданием меча, посвящённого России, «168 часов» писали ещё 2018 году. В то время она уже отметилась показом своих изделий в московском Манеже, где среди прочего был выставлен кинжал «Владыка душ», понравившийся художнику Зурабу Церетели.
Так вот спустя 4 года работа над посвящённом России мечом завершилась. Сейчас он представлен на выставке Государственного исторического музея, который находится на Красной площади.  Имя меча – «Хранитель». 
Надежда Жукова рассказывает:
— На днях выставку посетил министр финансов России Антон Силуанов. Он задержался у моего меча и оценил качество его исполнения. При том, что меч имеет драгоценную инкрустацию, он высокопрочен и откалиброван. В ближайшем будущем я планирую сделать ряд видеосюжетов, которые продемонстрировали бы его боевые характеристики. Пока же он заточен на 1/3, что предполагают правила безопасности.
Помимо меча Надежда Жукова представила на выставке свой нож «Лесной». Он тоже изготовлен из высокопрочной стали и тоже представляет собой произведение ювелирного искусства.

Фотографии к этой новости
Комментарии
21:44
05.01.2023
Гость
Очень интересная статья про меч Хранитель, спасибо этой газете
прелоадер
1