О чем необходимо помнить, посещая театр в период пандемии?

Основные положения противоэпидемического регламента работы для театров и филармоний. 
Регламент порядка работы государственных театров и филармонии содержит ряд общих требований. Среди них – масочный режим, использование систем вентиляции помещений, регулярное проведение дезинфекции, заполнение чек-листов сотрудниками и контроль состояния их здоровья, временное отстранение от работы сотрудников в возрасте 65 лет и старше, за исключением тех, кто уже прошел вакцинацию либо имеет антитела к коронавирусу.  
Работодатель обязан обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты при обслуживании зрителей, организовать расположение артистов в оркестре при проведении групповых и общих репетиций на безопасном расстоянии, устанавливать отдельные пульты для каждого музыканта в струнной группе и другие. В каждом учреждении назначат сотрудника, ответственного за соблюдение регламента.
Реализация билетов для посетителей будет организована с учетом заполнения не более 30% посадочных мест зрительного зала и организацией рассадки зрителей на расстояние не менее 1,5 метров друг от друга, за исключением членов одной семьи и совместно проживающих лиц.
Для предотвращения скопления большого количества посетителей в фойе приостановлена работа гардеробов, установлено время начала сеансов в зрительных залах с разницей не менее 30 минут. Допуск зрителей в зрительные залы необходимо  осуществлять не менее чем за 15 минут до начала сеанса.
Рассадка зрителей должна начинаться с ряда, расположенного от края сцены на расстоянии не менее 4 метров. Во время проведения представления запрещена реализация продуктов питания, за исключением воды и напитков в промышленной упаковке. 
Напомним, театры и филармония Ивановской области смогли возобновить свою работу для зрителей с 30 января по решению администрации каждого учреждения и по мере готовности обеспечить безопасности сотрудников и зрителей в рамках регламента. 
Отметим также, что решение регионального оперативного штаба о возобновлении работы театров основывается на анализе текущей эпидситуации в регионе, в случае резкого подъема заболеваемости работа учреждений может быть снова приостановлена.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет