На ивановском железнодорожном вокзале открылась выставка «ПУТИ соОБЩЕНИЯ»

Её авторами выступили девять художников проекта «Холст, масло».
С 30 января в «красном» зале Ивановского железнодорожного вокзала для посетителей открыта выставка «ПУТИ соОБЩЕНИЯ». В экспозиции представлены вдохновленные образами железной дороги работы ивановских художников.
Работа над выставкой «ПУТИ соОБЩЕНИЯ» началась в 2019 году. Ее авторами выступили девять художников проекта «Холст, масло» – Светлана Аверинская, Сергей Здухов, Светлана Кузьмичёва, Борис Козлов, Владимир Маяковский, Владимир Нуждин, Вячеслав Пешев, Сергей Теплов, Римма Ульянова.
Создателей выставки привлекло многообразие сюжетов, связанных с поездами – от истории железных дорог и паровозов до вокзальной суеты и дорожных впечатлений.
В «красном» зале Ивановского железнодорожного вокзала представлена первая часть экспозиции. Она посвящена работникам железной дороги – механикам, электрикам и путейцам. Для ее создания художники делали зарисовки с натуры в цехах, депо и мастерских в Иванове и Ярославле. Работа над созданием второй части в настоящее время активно ведется. Она будет посвящена пассажирам и путешествиям. 
Выставка «ПУТИ соОБЩЕНИЯ» открыта для посещения до 1 марта 2021 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет