Милашка из Заволжска покажет в Москве свой драгоценный кинжал

Надежда Жукова победила в конкурсе ювелирного мастерства «Россия. XXI век» и теперь её работы предстанут в «Новом Манеже».

С 9 по 20 октября 2019 года в Московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» пройдёт выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Ювелирное мастерство. Традиции и современность», которую организует Гохран России при поддержке правительства Москвы. На этой выставке предстанут образцы ювелирного дела, изготовление на протяжении последних трёх столетий, включая лучшие вещи наших дней.
Что касается современной экспозиции, то на ней будут показаны изделия уроженки Заволжска Надежды Жуковой, о которой мы уже писали и не раз. Надежда участвовала в ювелирном конкурсе «Россия. XXI век», победила в нём и теперь созданные ею драгоценности займут почётное место рядом с историческими шедеврами. В частности, Госхран продемонстрирует её кольцо «Цветок» с горячими эмалями и танзанитом, а также кинжал «Владыка душ» с серебряной, инкрустированной горным хрусталём, рукоятью.
Конкурс проходил, что называется, вслепую, и при выборе будущих экспонатов выставки эксперты ориентировались исключительно на качество, изящество и красоту изделий, не имея понятия, какой ювелир изготовил ту или иную вещь. Поэтому именитые и пока что малоизвестные мастера имели на конкурсе равные шансы. Сам факт того, что работы нашей землячки удостоились высшей оценки, возводит Надежду в разряд профессионалов.
В настоящие дни «Цветок» и «Владыка душ» уже помещены в «Манеже» под стекло (см. фото) и менее чем через неделю их смогут увидеть все желающие. «168 часов» от души поздравляют Надежду с успехом.
 
Посмотреть все работы Надежды можно на её странице в инстаграмме zhukova_art_

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет