Мария Макарова выступит на открытии кинофестиваля «Зеркало»

Сейчас она репетирует вместе с симфоническим оркестром «OpensoundOrchestra».

Напомним, с 22 по 27 июля в Иванове, Юрьевце и других городах Ивановской области пройдёт XVI Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало».
«Открытие фестиваля состоится 22 июля в Юрьевце. В 18:00 на Георгиевской площади начнётся концерт, посвящённый 90-летию мастера. В его основе — авторские тексты режиссёра и музыкальные произведения, сыгравшие особую роль в его жизни и творчестве. Тексты прозвучат в прочтении актёров Сергея Шакурова и Евгения Ткачука. Композиции Баха, Бетховена, Пёрселла, Малера и других композиторов исполнит симфонический оркестр OpensoundOrchestra — один из самых смелых и профессиональных современных оркестров России, работающих как с новейшим звуковым искусством, так и на территории барокко, классики, театральной и киномузыки. Также в концерте примут участие специальные гости», — так гласит официальный релиз мероприятия.
При этом организаторы не раскрывают личности «специальных гостей». Однако, «Часам» удалось кое-что узнать…
Солистка группы «Маша и Медведи» Мария Макарова разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видеоролик, на котором запечатлена часть совместной репетиции с музыкантом группы Георгием Аванесяном и симфоническим оркестром «OpensoundOrchestra». За кадром слышно голос самой Марии, она исполняет композицию «Мария».
«Готовимся к выступлению 22 июля на открытии Международного Фестиваля имени Андрея Тарковского «ЗЕРКАЛО» в городе Юрьевец Ивановской области. Кто ещё не определился с планами на выходные? Поезд до Кинешмы отходит каждый вечер в 22.05 с Ярославского вокзала, а там рукой подать. Жару не обещаем, но огонь гарантирован!», — вот таким постом певица сопроводила ролик.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет