Лучшие дизайнеры страны оценили модную коллекцию из Кинешмы

Ученики и педагоги политехнического колледжа победили на «Льняной палитре» в Плёсе.
 
 
13 июля в Плесе состоялся XIV Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра». По традиции жюри Российского фестиваля моды возглавил его президент, народный художник России Вячеслав Зайцев.
Творческий коллектив «Кинешемского политехнического колледжа» в составе педагогов Любови Акинфеевой, Валентины Макаровой и студентов под руководством Герасименко Татьяны Борисовны, представили на конкурсный показ коллекцию «Последняя династия».
Коллекция создана в память о событиях 1918 года, произошедших в России. Образ коллекции – юная особа, принадлежащая к погибшей царской династии. В основе темы — элементы костюма начала XX века, стиль «Модерн». Модели выполнены в неоклассическом стиле с красивыми плавными линиями, вытянутым силуэтом и утончёнными декоративными элементами. Акцент в образе поставлен на лёгкости, прозрачности и многослойности нарядов.
 
— У нас обучаются девушки на швейном профиле, поэтому коллекцию мы создали в рамках учебной практики ещё в конце 2018 года. Швеи должны уметь шить не только спецодежду, но и более творческие наряды. Девушки учатся работать с шёлком и декорированием, чтобы в будущем приступить к индивидуальному пошиву одежды, — рассказала руководитель группы Татьяна Герасименко.
Коллекция «Последняя династия» в студенческой номинации отмечена высшей наградой – «Серебряным фениксом». «Феникс»,  выполненный ювелирами ОАО «Красная Пресня» города Приволжска, является символом Российского фестиваля моды «Плёс на Волге. Льняная палитра». 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет