В конце октября проект представят на мероприятии в Москве.

Сувенирная линейка «Родные берега», созданная по мотивам одноимённой выставки ЯМУЗЕЯ стала финалистом конкурсного отбора на участие в Межрегиональном форуме по музейным сувенирам «Вещь тебе».
Всего на конкурс в этом году по номинации «Музей» было направлено 26 заявок, 15 из них вышли в финал.
— Это наша совместная заслуга, ведь именно ваши [участников и гостей] воспоминания и рассказы о жизни на берегу Волги легли в основу сувениров, которые мы впервые показали на Фестивале семейных историй «На память» этим летом. Сувенирная продукция продолжает тему одноименной выставки, рассказывающей об особенностях жизни на большой воде.
В конце октября Елизавета Бологова представит саму продукцию и то, как складывалась работа над этим проектом, на форуме, который призван обобщить и актуализировать опыт работы музеев с сувенирам из разных регионов страны и представить вниманию профессионального сообщества наиболее удачные кейсы, — рассказала основатель музея Мария Мурашова.
Форум «Вещь тебе», организуемый Государственным музеем истории российской литературы имени В.И. Даля при поддержке Фонда Потанина, состоится в Москве с 21 по 23 октября.
В рамках форума участники представят свои новые сувенирные коллекции, расскажут о принципах и подходах их создания, поделятся успешными решениями и ошибками. Также в программе — встречи со специалистами музейного и культурного маркетинга и представителями креативных индустрий.
Фото: ЯМУЗЕЙ/ВКонтакте